Два поезда выехали одновременно в одном направлении из пунктов А и В, расстояние между которыми 350 км. Скорость первого 65 км/ч, скорость вслед за ним идущего 75 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 70 км?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:45
    0
    350-65 х-75 х=70

    350-130 х=70

    350-70=130 х

    280=140 х

    х=2 часа

    Можно составить 2 решение, выбирай (те) любое!

    65 х+75 х-350=70

    140 х=70+350

    140 х=420

    х=3 часа