Задача ... решите:

в 2000 г. проезд на автобусе в москве стоил 4 р., а в подольске-3 р. На сколько % проезд на автобусе в москве был дороже, чем в подольске? на сколько процентов проезд на автобусе в подольске был дешевле, чем в москве

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:04
    0
    Решаем пропорцией. Если принять 4 р. за 100%, то

    4 - 100

    3 - х

    х = 3 * 100: 4 = 75

    100 - 75 = на 25% проезд на автобусе в Москве был дороже, чем в Подольске