Матроскин весит 6 кг, Шарик в 3 раза больше. А Дядя Фёдор весит на 6 кг больше, чем Матроскин и Шарик вместе. Сколько весит Дядя Фёдор?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:52
    0
    1) 6 * 3 = 18 (вес Шарики.)

    2) 6 + 18 + 6 = 30 (вес дяди Фёдора.)

    Ответ: дядя Фёдор весит 30 кг.