Чтобы прибыть в назначенный срок из деревни в город пешеход должен был идти со скоростью 4 км/ч. Пройдя половину своего пути с намеченной скоростью, пешеход остальную часть пути проехал на попутной машине со скоростью 20 км/ч, а потому прибыл в город на 2 часа раньше назначенного срока. Определить расстояние от города до деревни

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:10
    0
    S=u1*t

    s=u2 * (t-2)

    u1*t=u2 * (t-2)

    4t=20 (t-2)

    4t=20t-40

    16t=40

    t=2,5

    s=4*2.5=10 км