12 км30 м-3 км500 м = 7 м2 дм3 см+4 м67 см = 5 т620 кг-8 ц96 кг+4 т78 кг = 2 кг425 г+580 г-1 кг25 г=

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 05:36
    0
    12 км30 м-3 км500 м=12030 м-3500 м=8530 м=8 км530 м

    7 м2 дм3 см+4 м67 см=723 см+467 см=1190 см=11 м9 дм

    5 т620 кг-8 ц96 кг+4 т78 кг=5620 кг-896 кг+4078 кг=8802 кг=8 т8 ц2 кг

    2 кг425 г+580 г-1 кг25 г=2425 г+580 г-1025 г=1980 г=1 кг980 г
  2. 10 ноября, 05:47
    0
    1 км=1 000 м

    12 км 30 м-3 км 500 м=12·1 000 м+30 м - (3·1 000 м+500 м) = 12 000 м+30 м-3 000 м-500 м=8 530 м=8 км 530 м

    1 м=10 дм=100 см

    7 м2 дм3 см+4 м67 см=7·100 см+2·10 см+3 см+4·100 см+67 см=700 см+20 см+3 см+400 см+67 см=1 190 см=11 м9 дм=11 м90 см

    1 т=1 000 кг

    1 ц=100 кг

    5 т620 кг-8 ц96 кг+4 т78 кг=5·1 000 кг+620 кг - (8·100 кг+96 кг) + 4·1 000 кг+78 кг=5 000 кг+620 кг - (800 кг+96 кг) + 4 000 кг+78 кг=8 802 кг=8 т8 ц2 кг

    1 кг=1 000 г

    2 кг425 г+580 г-1 кг25 г=2·1 000 г+425 г+580 г - (1 000 г+25 г) = 2 000 г+425 г-1 025 г=1 400 г=1 кг400 г