Решите уравнение: 7 х+41 х=192; 40 х-4 х=540; 32 х+14 х-27 х+5=100

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:09
    0
    7 х+41 х=192

    48 х=192

    х=192:48

    х=4

    40 х-4 х=540

    36 х=540

    х=540:36

    х=15

    32 х+14 х-27 х+5=100

    19 х=100-5

    19 х=95

    х=95:19

    х=5