Помогите сделать задания по математике вот задания: решить уравнения 9 у-3 у=666 2) 3 х+5 х=1632 2) упростить выражения 36 х+124+16 х и найти его значения при х=5 и при х = 10 3) найти значения выражения 208 896:68 + (10403-9896) * 20=2) (31-19) 2 в квадрате+5 в кубе=

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 02:42
    0
    2) 36 х + 124+16 х = 36*5+124+16*10 Всё вроде так ты умножь и всё получится 180+124+160
  2. 31 июля, 04:49
    0
    9 у-3 у = 666

    6 у = 666

    у = 666/6

    у = 111

    3 х+5 х=1632

    8 х=1632

    х=1632/8

    х=204