От дома до школы 1 км, сможет ли Витя пройти это расстояние за 20 мин, если скорость его 6 км в час?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 17:12
    0
    Решение:

    чтобы найти время нужно расстояние разделить на скорость: t=S/V

    1 / 6 = 1/6 часа, а это 10 минут значит Витя сможет пройти это расстояние за 20 минут

    Ответ: Сможет дойти дойти за 20 минут.
  2. 31 января, 19:21
    0
    Время пути t = S:V = 1:6 = 1/6 час = 10 мин

    Витя сможет дойти до школы за 20 минут