Не выполняя сложения определите делться ли сумма

а) 25+35 НА 5 б) 63+24 на 7 в) 18+36+55+60 на 9

г) 50 000+8000+700+20 на10

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:01
    0
    1) да так как числа оканчиваются на 5, (а из сумма на 0)

    2) нет так как одно из чисел не делиться на 7 т. к. утроенное число десятков, сложенных с единицами не делиться на 7 (24 = 7*3+3)

    3) не делиться так как 2 числа не делятся на 9 т. к. сумма цифр не делиться на 9 (18=1+8=9 делиться, но 55=5+5=10 не делиться)

    4) делиться т. к. все числа оканчиваются на 0
  2. 16 апреля, 10:34
    0
    А) делится

    б) не делится

    в) не делится

    г) делится