Пилигрим шел в Тибет в течении трех дней. В первый день он прошел 12% пути, во второй день 40% пути, а в третий день - остальные 48 км. Какой длины был путь пилигрима до Тибета?

2) Крокодил гена любил эскимо. Он посчитал, что летом съел 83% всего эскиио, что он съел за один год. Вемной и осенью он съел 1/8 (одну восьмкю) годового количества. Сколько процентов эскиио съел Крокодил Гена зимой?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 08:54
    0
    100 - (12+40) = 48 (%) - осталось

    2) 48*100/48=100 км) - был путь
  2. 2 марта, 09:59
    0
    100 - (12+40) = 48%

    100% - х

    48% - 48 км

    х=48*100/48=100 км

    1-0,83-1/8=1-0,83-0,125=0,045=4,5%