4 (х-9) = 3 (х-8) и 3 (2 х-9) = 5 (х-4)

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:06
    0
    4 (х-9) = 3 (х-8)

    4 х-36=3 х-24

    4 х-3 х=-24+36

    х=12

    Ответ: 12

    3 (2 х-9) = 5 (х-4)

    6 х-27=5 х-20

    6 х-5 х=-20+27

    х=7

    Ответ: 7