Упростите выражения

1) 2*а*50*86

2) 25*У*4*а

3) 47*25*х*4

4) 7*а*25*Ь*4

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 22:35
    -1
    1) 100*86 а=8600 а

    2) 25*4 уа=100 уа

    3) 47*25*4 х=47*100 х=4700 х

    4) 25*4*7 аb=7*100 аb
  2. 29 января, 23:49
    -1
    1) 8600a

    2) 100ya

    3) 4700x

    4) 700ab