Для школьного спорьивног зала купили 16 баскетбольных и футбольных мячей на 4300 рублей. Сколько было куплено тех и других мячей в отдельности, если баскетбольный мяч стоит 220 рублей, а футбольгый-350 рублей.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:25
    0
    Для школьного спортивного зала купили 16 баскетбольных и футбольных мячей на 4300 рублей. Сколько было куплено тех и других мячей в отдельности, если баскетбольный мяч стоит 220 рублей, а футбольный-350 рублей.

    х баскетбольных

    16-х футбольных

    220 х+350 (16-х) = 4300

    220 х+5600-350 х=4300

    -130 х=-5600+4300

    -130 х=-1300

    х=10 баскетбольных мячей

    16-10=6 футбольных мячей