Записать 7 чисел по такому правилу: первое-2, второе - 4, а каждое последующее равно сумме двух предыдущих

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 23:06
    +1
    2,4,6,10,16,26,42 по моему примерно так!
  2. 10 октября, 00:17
    0
    1. - 2

    2. - 4

    3. - 2 - (-4) = - 2+4=2.

    4. - 4-2=-6.

    5. 2 - (-6) = 2+6=8.

    6. - 6-8=-14.

    7. 8 - (-14) = 8+14=22.

    Ответ: - 2; - 4; 2; - 6; 8; - 14; 22.