Портниха израсходовала на пошив нескольких платьев 56 м ткани, по 4 м на каждое платье ... Сколько метров ткани она потратила на пошив такого же числа юбок, расходуя на каждую юбку 3 м ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 19:29
    0
    Х = (56:4) * 3

    х=14*3

    х = 42 м ткани

    или

    56:4=14 брюк

    14*3=42 м ткани
  2. 14 апреля, 21:01
    0
    Она сшила 56/4=14 платьев, значит сошьёт 14*3=42 юбки)