Реши задачу с помощью уравнения: Портниха израсходовала на пошив нескольких платьев 56 м ткани, по 4 м на каждое платье. Сколько м ткани она потратила на пошив такого же числа юбок, расходуя на каждую юбки по 3 м ткани.

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 01:17
    0
    56=4*х

    х=56:4

    х=14

    х=3*14

    х=42

    Я конечно в этом не идеал, но должно быть так.
  2. 6 апреля, 03:38
    0
    1) 56=4*x

    x=56:4

    x=14 (платьев)

    2) x=3*14

    x=42 (м)