длину каждого ребра куба увеличили на 40%. На сколько процентов увеличилась площадь его поверхности.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:52
    0
    Если к примеру ребро равно 100 то из длина стала 140 площадь 140 * 140 = 19600 100*100=10000 19600-10000=9600 19600:100=196 9600:196=48,979591