Помогите доказать тождество: С

(1-cost) / (1+sint) = tg^2 (t/2)

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:02
    +1
    Tg^2 (t/2) = sin^2 (t/2) / cos^2 (t/2)

    sin^2 (t/2) = (1 - cost) / 2

    cos^2 (t/2) = (1 + cost) / 2

    т. е. tg^2 (t/2) = (1-cost) / (1+cost)

    т. е это тождество неверно