Решите уравнения:

5x+1 = 1+8x5x+8 + 11x-1 = - 1 4x-5 - 9x-25 = 0 4x+9 - 4+3x = 4

3 5 3 6 7 2 5 2

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:31
    0
    1) (5x+1) / 3 = (1+8x) / 5

    25x+5=3+24x

    x=-2

    2) (4x-5) / 7 - (9x-25) / 2=0

    8x-10-63x+175=0

    55x=165

    x=3

    3) (5x+8) / 3 + (11x-1) / 6=-1

    10x+16+11x-1=-6

    21x=-21

    x=-1

    4) (4x+9) / 5 - (4+3x) / 2=4

    8x+18-20-15x=40

    7x=-42

    x=-6