Из М и N выехал велосипедист, а через 20 мин навстречу ему из N в М отправился мотоциклист скорость которого в 2.5 больше скорости велосипедиста. мотоциклист проехав 5 км встретился с велосипедистом. Найдите скорость велосипедиста, зная что растояние МN равно 11 км

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:23
    0
    18 * 0,5 = 8 км проехал велосипедист за 30 минут, до выезда мотоциклиста 80 - 8 = 72 км расстояние между велосипедистом и мотоциклистом 16 + 38 = 54 км/ч скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста 72 : 54 = 1 1/3 ч = 1 ч 20 минут находился в пути мотоциклист до встречи с велосипедистом.