для музыкальной школы купили 300 нотных тетрадей и 200 маркеров. нотная тетрадь стоила 22 р., а маркер в 2 раза дешевле. сколько стоила вся покупка?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 21:46
    0
    22:2=11 (стоимость маркера)

    300*22=6600

    200*11=2200

    6600+2200=8800 (вся покупка)
  2. 7 октября, 22:41
    0
    1) 300*22=6600 (р) стоят 300 н. тетрадей

    2) 22/2=11 (р) стоит 1 маркер

    3) 200*11=2200 (р) стоят маркеры

    4) 6600+2200=8800 (р) вся покупка