1. На двух складах 270 т картофеля. Сколько тонн картофеля на каждом складе, если в первом его на 50 тонн меньше, чем во втором?

2. Два водителя сделали за день 8 рейсов на одинаковых самосвалах грузоподъемностью 15 т, причем первый перевез зерна на 30 т больше. Сколько тонн зерна перевез каждый водитель?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:50
    0
    1. 270-50=220 тонн

    ответ на втором складе меньше на 220 тонн

    2. первый 15 т*8 р=120 т второй 120 т-30 т=90 т