1) найдите 10% от 240.

2) округлите число 0.45 до десятых.

3) решите уравнение: 2x-3=7

3) какое число больше - 100 или 0?

4) вычеслите 5 % от 120

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:51
    0
    1) Сначала нужно проценты превратить в дес. дроби:

    10 % = 0,1

    А если умножить 0,1 на 240 получаем ответ т. е. 10 % от 240

    0,1 * 240 = 24.

    Значит 0,1 от 240 дает 24. А это можно было бы решить и с обык. дробями, но чтоб не затруднять свое дело, мы возпользовались дес. дробями.

    2) А это очень просто:

    0,45 = 0,5

    3) 2 х - 3 = 7

    2 х = 7 + 3

    2 х = 10

    х = 10:2

    х = 5

    4) Здесь конечно больше 0. Т. к. любое отрицательное число меньше нуля.

    5) Здесь тоже самое что и в 1 задании. Сначала находим дес. дробь 5%:

    5% = 0,05

    А потом умножаем и все:

    0,05 * 120 = 6

    Получается 6. Значит 5% от 120 равно 6