Две моторные лодки выехали из одного города в 10 часов утра и направились в противоположные направления. Одна лодка ехала со скоростью 20 км/час, а вторая - 15 км/час. На каком расстоянии друг от друга окажутся лодки в 12 часов дня?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 04:36
    0
    Если движение лодок во втором часе осталось с прежней скоростью, то будет так

    1) 52+52=104 км - прошла первая лодка за 2 часа

    2) 48+48=96 км-прошла вторая лодка за 2 часа

    3) Складываем все расстояние между лодками: 96+104+320=520 км.

    Ответ: 520
  2. 25 ноября, 08:18
    0
    1) (20+15) * 2=70 (км) - расстояние между ними в 12 часов

    ответ: 70 км