Помогите решить уравнение. 25 (х+1) - 16=59 5 класс

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 14:31
    0
    25 (х+1) - 16=59

    25x+25-16=59

    25x=59-25+16

    25x=50

    x=50:25

    x=2
  2. 26 апреля, 16:03
    0
    25 (х+1) - 16=59

    25 х+25-16=59

    25 х+9=59

    25 х=50

    х=2