Внетабличное деление 72/3 92/4 76/2

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:37
    0
    72:3 = (60+12) : 3 = 60:3 + 12:3 = 20+4 = 24

    92:4 = (80+12) : 4 = 80:4 + 12:4 = 20+3 = 23

    76:2 = (60+16) : 2 = 60:2 + 16:2 = 30+8 = 38