Запишите 10 мин, 13 мин, 29 мин, 43 мин, 59 мин в часах: в виде периодической десятичной дроби. Полученную периодическую дробь округлите до целых."

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:45
    0
    10 мин = 0,1 (6) часа = 0 ч Округляя до целых

    13 мин = 0,21 (6) часа = 0 ч Округляя до целых

    29 мин = 0,48 (3) часа = 1 ч Округляя до целых

    43 мин = 0,71 (6) часа = 1 ч Округляя до целых

    59 мин = 0,98 (3) часа = 1 ч Округляя до целых

    Где () период