Большая коробка с подарком стоит 600 рублей а маленькая коробка стоит одну десятую часть от цены большой коробки. сколько стоит 2 больших и 4 малых подаркаю

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 11:53
    0
    1) 600:10=60 руб стоит маленькая коробка

    2) 600*2=1200 руб стоят две большие коробки

    3) 60*4=240 руб стоят 4 маленьких коробки

    4) 1200+240=1440 руб стоят 2 большие и 4 маленькие коробки
  2. 7 июня, 15:11
    0
    1) 600 * 1/10 = 60 (руб.) - стоит 1 мал. коробка

    2) 2 * 600 + 4 * 60 = 1 200 + 240 = 1 440 (руб.) - стоят все коробки