Красных шаров на 35 больше, чем желтых. Всего шаров 177. Сколько красных и сколько желтых шаров.

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 08:37
    0
    Х - желтых

    Х+35 - красных

    Х+Х+35=177

    2 Х=177

    Х=71

    Желтыхх - 71 шаров, красных - 106
  2. 15 января, 12:02
    0
    X-желтых шаров

    x+35-красных шаров

    Составим уравнение:

    x+x+35=177

    2x=177-35

    2x=142

    x=142:2

    x=71 (желтых шаров)

    1) 71+35=106 (красных шаров)