Приведите к наименьшему общиму знаменатилю дроби: 1/2 и 1/3,2/5 и 3/4,1/2 и 3/7,3/5 и 2/3,3/2 и 7/5,5/4 и 4/3

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 23:40
    0
    1/2 и 1/3=3/6 и 2/6

    2/5 и 3/4=8/20 и 15/20

    1/2 и 3/7=7/14 и 6/14

    3/5 и 2/3=9/15 и 10/15

    3/2 и 7/5=15/10 и 14/10

    5/4 и 4/3 = 15/12 и 16/12
  2. 3 декабря, 00:25
    0
    1) 1/3 ... 1/2

    2) 1/2 ... 3/5

    3) 1/7 ... 3/2

    4) 1 ... 2/5

    5) 3/5 ... 7/2

    6) 5/3 ... 1