Один из углов треугольника составляет 68 град. а два других равны между собой. Найдите эти углы. Желательно с решением.

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 02:13
    0
    Все мы знаем что все углы треуголника в сумме дают 180 градусов

    значит 180-68=112°-2 угла

    так как углы равны между собой значит

    112/2=56°
  2. 2 апреля, 04:28
    0
    Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов.

    180-68=112

    112/2=56