Одна сторона треугольника равна 8 1/5 см, вторая - на 1 4/5 см меньше первой, а сумма этих сторон на 3 4/5 см больше третьей стороны. Чему равен периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:00
    0
    8 1/5-1 4/5=6 2/5 см - вторая сторона

    8 1/5+6 2/5=14 3/5 см - первая и вторая

    14 3/5-3 4/5=10 4/5 см - третья сторона

    14 3/5+10 4/5=25 2/5 см - периметр