Каждый ребенок получил в подарок куклу или зайца. Всего раздали30 подарков. По кукле получили 16 девочек. Сколько было мальчиков.?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 00:03
    0
    Всего-30 подарков

    Девочки-16 п.

    Мальчики-?

    30-16=14 (п.)

    Ответ: мальчиков было 14 чел.
  2. 18 июня, 00:53
    0
    14 мальчиков, т. к.

    30-14=16