Помогите! Сестра младшая тупит, да и я не могу сообразить!

Расстояние от Довска до Рогачёва, Рябовичей, Вороновки вместе составляют 126 км. Найдите эти расстояния, учитывая, что расстояние до Вороновки в 1,3 раза больше расстояния до Рогачёва и в 19/13 раза меньше расстояния до Рябовичей.

Задача для 6 класса!

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:53
    0
    Пусть до Рогачева х км, тогда

    х+1,3 х+19/13*1,3 х=126

    х+1,3 х+1,9 х=126

    4,2 х=126

    х=30 км - расстояние до Рогачева

    30*1,3=39 км - расстояние до Вороновки

    39*19/13=57 км - расстояние до Рябовки