При каких значениях X |7,8-0,4X| в 5 раз меньше чем 20? Мне главное правильно записать уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:12
    0
    Снимаем модуль:

    7,8-0,4x = 4

    7.8-0.4x=-4

    (Объединение)

    Отсюда найдем x.

    Ответ: 9,5 или 29,5
  2. 17 июня, 11:09
    0
    I7.8-0.4xI=20:5

    I7.8-0.4xI=4

    7.8-0.4x=4

    -0.4x=-3.8

    -x=-9.5

    x=9.5

    -7.8+0.4x=4

    0.4x=11.8

    x=29.5