Осенью в кружке занимались 10 девочек и 12 мальчиков. В зимние каникулы в кружок пришли еще 7 мальчиков, но из кружка ушли 4 девочки. Сколько занималось ребят у кружке осенью? Увеличилось или уменьшилось число ребят в кружке в зимние каникулы? На сколько? Сколько ребят занималось в кружке в зимние каникулы?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:24
    0
    1) 10-4=6 (девочек) - в зимние каникулы

    2) 12+7=19 (мальчиков) - в зимние каникулы

    3) 10+12=22 (человека) занималось в кружке осенью

    4) 19+6=25 (человек) - занималось в кружке зимой

    увеличилось число ребят в зимние каникулы на 3 человека (25-22=3)