Растительное масло наливают в бутылки вмещающие 450 г. Сколько будет заполнено бутылок и сколько грамм масла останется если нужно разлить

а) 1 кг б) 2 кг в) 10 кг г) 16 кг 750 грамм

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 01:05
    0
    1) 2 бут / 100 г остаток

    2) 4 ... / 200 г

    3) 22/100 г

    4) 37/100 г
  2. 3 февраля, 01:58
    0
    А) 1000/450 = 2 полные бутылки и в остатке 100 г

    б) 2000/450=4 полные бутылки и в остатке 200 г

    в) 10000/450=22 полные бутылки и в остатке 100 г

    г) 16750/450=37 полных бутылок и в остатке 100 г