Прямоугольник разделили на две части, площади которых пропорциональны числам 3 и 6. Найдите площадь прямоугольника, если площадь второй части больше площади первой на 2,1 дм2.

Варианты ответа:

1) 2,7

2) 6,1

3) 6,3

4) 4,2

5.) 2,8

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:06
    0
    Ответ 3) 6,3

    6-3=3 (ч) - разница в площадях, так же сказано, что площадь второй части больше площади первой на 2,1 дм2

    2,1:3=0,7 (дм2) приходится на 1 часть

    6+3=9 (ч) - составляет площадь прямоугольника

    0,7 х9=6,3 (дм2) - площадь прямоугольника