Один из углов треугольника составляет 100°, а два другие равны между собой. Найдите эти углы.

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:49
    0
    Всего 180°в треугольнике. 180-100=80 80:2=40
  2. 1 декабря, 07:31
    0
    Два других в сумме 180-100=80. Если они равны, то каждый равен 80/2=40