на аэродроме 20 самолётов. сколько всего троек может подняться в воздух? сколько при этом самолётов останется на земле?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 04:12
    0
    20:3~6 троек 6•3=18 20-18=2 тройки останутся на земле
  2. 21 июля, 05:20
    0
    20/3=6 (ост2). Может подняться 6 троек самолетов, при этом 2 самолета останутся на земле