Вычислите выразите результат (42000 дм³+78 м ³) : 6 наверху это 3 кубические метры

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 09:00
    0
    Нужно сначала перевести дм³ в м³.

    42000 дм³ = 42 м³

    (42 + 78) / 6 = 120/6 = 20

    Ответ: 20
  2. 15 января, 09:14
    0
    1 куб м = 1000 куб дм

    (42000+78000) : 6=120000:6=20000 куб дм = 20 куб м