В саду для поливки овощей заготовлено 64 ведра вода. На каждую гряду вылили по 6 ведер и ещё 16 ведер осталось. Сколько грядок полили?

канадаш стоил 6 руб., а пенал в 5 раз дороже. ксолько стоили карандаши?

1 м ситца стоил 20 руб., 1 м шелка-в 3 раза дороже. сколько стоили 1 м ситца и 1 м шелка вместе?

туристы проехали на лошадях 9 км, а поездом-в 5 раз больше. сколько всего км. проехали туристы?

ягненок весил 7 кг, овца в 3 раза тяжелее ягненка. сколько весли овца и ягненок вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 23:33
    0
    №1

    1) 64-16=48 вёдер-вылили.

    2) 48:6=8 грядок полили.

    №2

    1) 6*5=30 руб-стоит пенал.

    №3

    1) 20*3=60 руб-стоит 1 м шёлка.

    2) 20+60=80 руб-стоят вместе.

    №4

    1) 9*5=45 км - поездом.

    2) 9+45=54 км-проехали всего.

    №5

    1) 7*3=21 кг-весит овца.

    2) 7+21=28 кг-весят ягнёнок и овца вместе.
  2. 18 ноября, 01:10
    0
    1) (64-16) : 6=8 грядок

    2) Возможно пенал? 6*5=30 рублей

    Если что, напишу в комментарии

    3) 20+20*3=80 рублей

    4) 9+9*5=54 км

    5) 7+7*3=28 кг