от ленточки длиной 5 метров отрезали 3 кусочка по 6 дициметров! какая длина ленточки осталась?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 07:34
    0
    50 - (3 * 6) = 50 - 18 = 32 (дм)
  2. 11 декабря, 10:26
    0
    1) 3 * 6 дм = 18 дм.

    2) 1 м = 10 дм

    5 м = 50 дм

    3) 50 дм - 18 дм = 32 дм

    Ответ: от ленточки осталось 32 дм.