Иванушка дурачок отправился за 7 вёрст киселя хлебать. За сколько километров и метров отправился Иванушка, если 1 верста равна 500 сажень, 1 сажень равна 3 аршина, 1 аршин равен 16 вершкам, а 1 вершок равен 4 см?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:46
    0
    1) сколько километров в одной версте

    500*3*16*4 см = 500*3*16*0,00004 км = 960 м =

    2) сколько километров и метров в 7 верстах

    7*960 = 6720 м / 1000 = 6 км 720 м.