Помогите с задачкой:

За 3 ч езды на джипе расходуется 45 л бензина. На сколько часов езды хватит 60 л бензина, если джип будет ехать с тойже скоростью?

Задачу надо решить по действиеям с пояснениеями

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 18:52
    0
    45/3 = 15 (л) - за 1 час

    60/15 = 4 (ч)

    Ответ: 60 л. бензина хватит на 4 часа
  2. 18 июня, 19:16
    0
    45:3=15

    60:15=4

    Ответ 4 часа