За 3 часа езды на джипе расходуется 45 л бензина на сколько часов езды хватит 60 л бензина

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 13:44
    0
    45:3=15 л расходует джип за 1 час езды

    60:15=4 ч

    60 литров бензина хватит на 4 часа езды
  2. 13 января, 15:15
    0
    1) 45 : 3 = 15 литров за 1 час

    2) 60 : 15 = 4 часа хватит 60 литров

    или пропорция

    3/45 = х/60

    45 х = 60 * 3

    45 х = 180

    х = 180 : 45

    х = 4 часа