Выполни действие 18 мин 16 сек+5 мин 4 сек-9 мин 52 сек

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 04:13
    0
    18 мин 16 сек+5 мин 4 сек-9 мин 52 сек=

    = (18 мин+5 мин-9 мин) + (16 сек+4 сек-52 сек) =

    =14 мин-32 сек=

    =13 мин + 60 сек-32 сек=13 мин 28 сек
  2. 23 октября, 05:59
    0
    Сначала складываем минуты: 18+9=27+5=32 минуты

    Потом складываем секунды: 16+4=20+52=72 секунды

    72 сек=1 мин и 12 сек, значит: 33 минуты 12 секунд!

    Вроде бы так)