Бурундук разложил зёрна в 4 кучки, по 10 зёрен в каждую. Ему осталось разложить 32 зерна. Сколько всего зёрен заготовил бурундук?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 04:35
    0
    4*10+32=72 зерна
  2. 12 октября, 05:43
    0
    4*10=40 (зерен) разложил

    40+32=72 (зерна) всего

    ответ: 72 зерна