За 3/8 кг колбасы заплатили 9/10 тыс рублей. Сколько стоит 1 кг колбасы? Сколько колбасы можно купить на 1 тыс рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:25
    0
    9/10 : 3/8 = 12/5 = 2 2/5 (тыс. руб) стоит 1 кг колбасы

    1 : 2 2/5 ≈0,417 (кг) можно купить на 1 тыс руб