Какое число надо умножить на (-4) чтобы получилось 56, - 168, 400

тема деление отрицательных и положительных чисел

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:05
    0
    1) х * (-4) = 56

    х = 56 / (-4)

    х = - 14

    Ответ: число - 14

    2) х * (-4) = - 168

    х = - 168 / (-4)

    х = 42

    Ответ: число 42

    3) х * (-4) = 400

    х = 400 / (-4)

    х = - 100

    Ответ: число - 100